344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Книжная выставка «Во имя мира на Земле» к 77-летию Великой Победы

Книжная выставка «Во имя мира на Земле» к 77-летию Великой Победы

https://www.high-endrolex.com/26
7eh46z0ik830ewzb4t4ck4ffxbm2kewk.jpg
29.04.2022 07:30:00 Просмотров: 1492


Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для народа нашей страны. Она оставила неизгладимый отпечаток в памяти людей. Ни одну семью страшная война не обошла стороной, в каждой семье чтят память о тех, кто не пожалел своей жизни ради мира, кто отважно сражался на фронте, кто поддерживал жизнь в тылу.

К Дню Великой Победы в Ростовской областной детской библиотеке имени В. М. Величкиной организована выставка, на которой представлены книги о величайшем подвиге советского народа, одержавшего историческую победу, о военных сражениях, наступлениях, боях и битвах: битве за Москву, за Сталинград, битве на Курской дуге и других.

Ребята могут познакомиться с книгами о детях, которых судьба заставила стать взрослыми. Война оборвала их детство. Имена некоторых известны теперь всему миру, а имена других – почти никому. Но все они достойны того, чтобы их помнили.

Здесь представлены как художественные, так и документальные издания. Они помогут юным читателям больше узнать о борьбе с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Книжная выставка «Во имя мира на Земле» к 77-летию Великой Победы (фото мероприятия из архива библиотеки)
Книжная выставка «Во имя мира на Земле» к 77-летию Великой Победы (фото мероприятия из архива библиотеки)

https://www.high-endrolex.com/26