344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Межрегиональная патриотическая акция #РАВНЕНИЕнаПОБЕДУ

Межрегиональная патриотическая акция #РАВНЕНИЕнаПОБЕДУ

https://www.high-endrolex.com/26
qok3qbp9cpzn2o92oirwci08untg7d1c.png
30.01.2023 10:30:00 Просмотров: 666


27 января Ростовская областная детская библиотека приняла участие в телемосте со Ставропольской краевой библиотекой для молодежи имени В.И. Слядневой в рамках межрегиональной патриотической акции #РАВНЕНИЕнаПОБЕДУ.

Цель акции – консолидация граждан Российской Федерации в рамках празднования 80-летия Битвы за Кавказ и 80-летия освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков; укрепление межрегиональных связей и межнациональных отношений. Организатор акции – Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И. Слядневой.

В ходе мероприятия юноши и девушки Ставрополья - участники акции, рассказали об оккупации Ставрополя в годы Великой Отечественной войны и освобождении города 21 января 1943 года, о героях фронта и тыла, выступили с вокальными и танцевальными номерами. 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Представитель еврейской общины напомнил о том, какие притеснения и унижения испытывал еврейский народ от представителей оккупационных властей.

Этот телемост стал первым, из запланированных организатором. В течение года будут проведены телемосты с центральными библиотеками таких территорий как республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская республика, Карачаево-Черкесская республика, Северная Осетия, Чеченская республика, Адыгея, Калмыкия, с городами Ростов-на-Дону, Краснодар, с библиотеками ЛНР и ДНР.

Межрегиональная патриотическая акция #РАВНЕНИЕнаПОБЕДУ (фото мероприятия из библиотеки области)
Межрегиональная патриотическая акция #РАВНЕНИЕнаПОБЕДУ (фото мероприятия из библиотеки области)






#СВОяПобеда #МЫВМЕСТЕ #РАВНЕНИЕнаПОБЕДУ

https://www.high-endrolex.com/26