344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Книжная выставка «Мир начинается с детства»

Книжная выставка «Мир начинается с детства»

https://www.high-endrolex.com/26
den_zahit_det23.png
25.05.2023 15:03:00 Просмотров: 848

К Международному дню защиты детей библиотека предлагает юным читателям познакомиться с лучшими художественными произведениями российских и зарубежных авторов, написанных о детях и для детей.

Весёлые и грустные, сказочные и реалистичные, поэтические и прозаические – эти истории никого не оставят равнодушным.

Короткие рассказы Натальи Евдокимовой «Первый день каникул» помогут включить фантазию на полную мощность, потому что читатель будет смеяться, удивляться и недоумевать вместе с их героями.

«Оннели и Аннели» – так называются сказочные повести финской писательницы Марьятты Куренниеми. Лучшие подруги живут в собственном доме в Розовом переулке, рядом с волшебным садом, где растут воздушные шарики. Девочки не терпят несправедливости и всегда помогают тем, кто беззащитен. Но недобрые люди пытаются обмануть доверчивых жителей города…

Прочитав рассказы Сергея Георгиева «Как Санька стал большим», ребята познакомятся с весёлым и озорным мальчишкой. Санька – большой выдумщик и фантазёр: он и тигров укрощает, и кота Мурзика обучает грамоте, и даже в кругосветное путешествие отправляется!

А у героя книги американского автора Джуди Блум «Питер обыкновенный или Младших братьев не выбирают» есть одна большая проблема – младший брат. Уморительный и невыносимый одновременно, крошка Фадж – неиссякаемый источник неприятностей. Зато Питер рассказывает о них так, что читатели будут смеяться не переставая – от первой страницы до последней.

Много других увлекательных изданий ожидает вас в библиотеке!

Автор текста и фотографии: Ковалева Н. В.

https://www.high-endrolex.com/26