344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Познавательный час «Мчатся ракеты к дальним мирам»

Познавательный час «Мчатся ракеты к дальним мирам»

https://www.high-endrolex.com/26
17.png
18.png
19.png
20.png
21.png
12.04.2024 17:27:32 Просмотров: 606

Сегодня, в День космонавтики в Ростовскую областную детскую библиотеку имени В.М. Величкиной пришли гости – юнармейцы, для которых был проведён познавательный час «Мчатся ракеты к дальним мирам».

В ходе мероприятия ребята с удовольствием отгадывали загадки о небе и космосе. Свою смекалку смогли показать, участвуя в викторине «Дорога в Космос», игре «Найди лишнее в Космосе».

Для нашего космического путешествия лучшая команда инженеров и конструкторов построила ракету, собрав пазл.

В физкультминутке космонавтов юнармейцы определили, какими качествами характера должен обладать космонавт. Проверив свои физические способности, ребята отправились в полёт по Солнечной системе с помощью интерактивной красочной презентации, из которой школьники убедились, что самая красивая планета – наша Земля, самая интересная – Сатурн, самая необычная – «лежебока» Уран.

Далее ребята прослушали поздравления с праздником от наших космонавтов, которые сейчас находятся на МКС, примечательно, что среди них есть и наш земляк – уроженец города Новочеркасск – Николай Чуб.

Затем для всех желающих был проведён мастер-класс в технике оригами «Ракета».

Космическое путешествие юных космонавтов было необычным, поэтому особенно интересным. Ребята узнали много нового и познавательного.

Автор текста – Зуб А. В., фотографии – Волуйская Д. А.

https://www.high-endrolex.com/26