344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Музыкально-патриотическая встреча «Своих не бросаем»

Музыкально-патриотическая встреча «Своих не бросаем»

https://www.high-endrolex.com/26
17.png
18.png
12.04.2024 16:34:17 Просмотров: 506

«Сохранить русский дух – дело чести!
И Великий язык отстоять!
Пусть все видят: мы русские вместе –
Несломимая сила и рать!»

«Сердцем с Русью едиными станем…»

Светлана Шарова



Донской край был и остаётся одним из всероссийских центров волонтёрства. У нас в регионе есть поговорка – «Быть добру на Дону», и 2024 год объявлен в Ростовской области Годом добрых дел.

В рамках этого события сотрудники Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной совместно с воспитателя МБДОУ № 132 провели музыкально-патриотическую встречу «Своих не бросаем».

В гости к юным воспитанникам МБДОУ № 132 пришла Деревянкина Елена Геннадьевна, музыкант, автор-исполнитель песен, преподаватель ДШИ имени Н.А. Римского-Корсакова, отделения «Гитара», лауреат многочисленных конкурсов авторской песни.

В ходе мероприятия Елена Геннадьевна рассказала ребятам о том, что она активный общественный волонтёр по сбору гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в СВО на Украине.

Также она поделилась своим опытом участия в поездке на передовую с концертной программой, которой артисты привнесли в суровые будни бойцов частичку радости и хорошего настроения, рассказала о своих чувствах, которые она там испытала.

Она исполнила для ребят песни о Родине, о любви к своей стране, о добре, милосердии и взаимопомощи. Прозвучали поистине патриотические песни, призывающие любить и защищать свою семью, свой город, своё Отечество, а также поддерживать граждан своей страны.

В завершение мероприятия Елене Геннадьевне была передана собранная детским садом и библиотекой гуманитарная помощь: вещи, продукты питания и средства личной гигиены. А значит в ближайшее время она будет передана нашим бойцам в зону специальной военной операции.

Сегодняшнее мероприятие никого не оставило равнодушным, уверены, что эта встреча поможет подрастающему поколению вырасти настоящими гражданами своей страны.

https://www.high-endrolex.com/26