344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Приглашение принять участие в онлайн мастер-классе «Казачий фольклор»

Приглашение принять участие в онлайн мастер-классе «Казачий фольклор»

https://www.high-endrolex.com/26
l7xzzdau0w5rvfcprv68lmy8i46eakea.jpg
24.05.2023 09:21:00 Просмотров: 1266

С 15 по 21 мая 2023 года проходит онлайн мастер-класс «Казачий фольклор» о разнообразии и уникальности устного народного творчества донских казаков, знакомство с былинами, сказками, эпическими и историческими песнями.

Мероприятие идёт в рамках проекта «Язык – духовный код нации: вместе с подрастающим поколением изучаем казачий фольклор, традиции, читаем книги донских авторов», реализуемого Ростовской региональной общественной организацией «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» (РРОО «ЦЕНТР») при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В ходе мастер-класса представлены понятие «фольклор» и его изучение, что поможет почувствовать уникальность и познавательную ценность казачьей культуры. Участники мероприятия познакомятся с эпическими былинами, историческими и лирическими песнями. А также узнают, чем отличается народный театр от профессионального, и встретятся с неунывающим казаком Чигушей.

Кроме того, на мастер-классе рассказывается об отличительной черте донских казачьих сказок, отражающих мечту казаков о свободной и счастливой жизни, которую они выстрадали, за которую боролись и победили.

Мастер-класс адресован, прежде всего, детям и подросткам, интересующимся историей и культурой донского казачества, а также будет полезен руководителям детского чтения – работникам образования и культуры.

Информация о мероприятии также размещена на сайте http://rroo-center.ru/ , а просмотр доступен всем желающим по ссылке с 10.00 15 мая по 18.00 21 мая 2023 года.

О мастер-классах «Писатели Дона – детям»:

Материалы по проекту можно посмотреть на сайте РРОО «ЦЕНТР»: http://rroo-center.ru/

Получать своевременную информацию о мастер-классах и других мероприятиях проекта вы можете, пройдя регистрацию по ссылке.

Если вы зарегистрировались ранее, проходить повторную регистрацию не нужно!

Онлайн мастер-класс «Казачий фольклор»
Онлайн мастер-класс «Казачий фольклор»


https://www.high-endrolex.com/26