344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Маленькая Баба-Яга учит доброте

Маленькая Баба-Яга учит доброте

https://www.high-endrolex.com/26
sf011w801jp12u6h7b41dwo5z5u6bgzs.jpg
19.11.2019 11:11:00 Просмотров: 4674



Обсуждение книги Отфрида Пройслера «Маленькая Баба-Яга» прошло в 3-Е классе лицея №27 имени А. В. Суворова.

Сотрудник Ростовской областной детской библиотеки имени В. М. Величкиной Ирина Николаевна Емельянова рассказала ребятам о знаменитом немецком сказочнике, признанном классике детской литературы, писателе с мировым именем. Отфрид Пройслер - автор 32 книг, которые получили различные премии, по многим из них были поставлены спектакли и сняты фильмы. И эти замечательные сказки любят дети разных стран, они переведены на 55 языков мира!

Герои Пройслера - привидения, ведьмы, водяные, гномы и лешие, в общем, традиционные персонажи народных сказок. Но под всеми этими масками нечисти зачастую прячется одна и та же озорная мордашка современного ребёнка, проказливого, но доброго по натуре.

Вот и маленькая Баба-Яга решает стать хорошей ведьмой, помогать людям и делать добрые дела. И начинаются сказочные приключения, полные веселья и, разумеется, колдовства. Ведь, как говорит ворон Абрахас, ради доброго дела и поколдовать не грех...

Третьеклассники обсудили книгу, восхитились хорошими поступками маленькой Бабы-Яги. А на вопрос «Что бы ты наколдовал, если бы вдруг стал волшебником», один мальчик ответил «Я бы сделал так, чтобы все войны закончились и никогда не начинались».


https://www.high-endrolex.com/26