Литературное ассорти «Почитай-ка!»
Ежегодно 9 октября отмечается один из самых «книжных» праздников – Всероссийский день чтения. Этот праздник появился в нашей стране в 2007 году, когда была принята Национальная программа чтения.
Сотрудник Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной в этот день провела для первоклассников МАОУ «Лицей №27» литературное ассорти «Почитай-ка!».
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ученикам историю возникновения праздника, затем ребята вспоминали известные им книги: сказки и произведения советских детских писателей, разыгрывали фрагменты из книг и читали отрывки из произведений Г. Остера и С. Маршака.
В заключение мероприятия библиотекарь рассказала детям о книгах современных детских авторов и пригласила посетить библиотеку.