344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Познавательно-игровая программа «Это просто космос»

Познавательно-игровая программа «Это просто космос»

https://www.high-endrolex.com/26
%D1%80%D0%B5-1104.png
16.04.2024 14:30:12 Просмотров: 153

11 апреля, в рамках программы «Пушкинская карта», в отделе стационарного библиотечного обслуживания детского населения в с. Ремонтное состоялась познавательно-игровая программа «Это просто космос», приуроченная ко Дню космонавтики, который отмечается в России ежегодно 12 апреля.

Из рассказа библиотекаря Сикоренко Натальи Михайловны участники узнали интересные факты о первом полете человека в космос, о том, какие требования выдвигаются к кандидатам в космонавты, а также продемонстрировала опыт со шприцом, маршмэллоу и воздушным шариком, показывающий, какие перегрузки испытывает космонавт в безвоздушном пространстве.

В игровой части программы школьники отгадывали «Космические загадки», стали на некоторое время авиаконструкторами, испытателями, космонавтами в играх «Колонизаторы», «Кресло космонавта», «Летчики-испытатели» и других.

Также в ходе мероприятия ребята познакомились с научно-познавательной литературой по теме «космос», часть из которой предоставлена Ростовской областной детской библиотекой им. В.М. Величкиной, в рамках программы «Мобильная библиотека».

Автор текста и фотографии – О. С. Черепова

https://www.high-endrolex.com/26