344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Час знаний ко Дню космонавтики

Час знаний ко Дню космонавтики

https://www.high-endrolex.com/26
%D0%B0%D0%B711.04.png
16.04.2024 14:18:26 Просмотров: 130

С древности люди мечтали летать. Сначала поднимались в небо на воздушных шарах, позже на самолетах и вертолетах, но мечтали и о космическом пространстве. 12 апреля 1961 года, то есть 63 года назад, был обычный весенний день, но этому дню суждено было навеки войти в историю человечества. В этот день с космодрома Байконур стартовал космический корабль – спутник «Восток», пилотируемый гражданином Советского Союза Юрием Алексеевичем Гагариным. Свершилось! Сбылась вековая мечта человечества! Впервые житель планеты Земля устремился к звездам – была открыта новая эра человечества – эра полетов человека в космос. Юрий Гагарин сделал один виток вокруг Земли. Его полет потряс мир, вызвал миллионы и миллионы откликов на это событие, восхищение и гордость за сына Земли!

В детской библиотеке имени А. Чехова прошел час знаний, посвященный 63 годовщине первого полета человека в космос. Библиотекари Кухоцкая О. А и Денисенко И. А, подготовили для обучающихся 3 «В» СОШ №15 интеллектуальную игру, под названием «Космическая Одиссея». Ребята познакомились с интересными фактами о космонавтах, космосе, планетах, звездах. Затем школьники отгадывали загадки, а в представленных тематических книгах искали ответы на вопросы викторины, посмотрели научно-познавательный мультфильм о строении Солнечной системы.

В завершении встречи гости библиотеки устроили весёлую фотосессию в фотозоне, подготовленной сотрудниками библиотеки, посвященной космонавтам и космосу!
Мероприятие не только познакомило школьников с историей освоения космоса, но и привило учащимся гордость за свою Родину и её жителей.

https://www.high-endrolex.com/26