344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Шицкая Наталья. Собачелла

Шицкая Наталья. Собачелла

https://www.high-endrolex.com/26
%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8.png
28.03.2024 11:39:05 Просмотров: 2871

Шицкая, Наталья Александровна. Собачелла : повесть / Наталья Шицкая ; худож. Вера Коротаева. - Москва : Время, 2021. - 156, [1] с. : ил. ; 21 см. - (Время-юность!).

 Предлагаем Вашему вниманию книгу Натальи Шицкой «Собачелла». Кому-то, возможно, не понравится название, но не судите сгоряча! Здесь рассказывается об удивительном путешествии, которое откроет глаза на разные стороны жизни, на её необъятные глубины и непредсказуемые повороты. Мы узнаем о том, какими могут быть жестокость и сострадание, сила и страх, сопротивление и согласие с общественным мнением.

Мальчик Андрей случайно наехал велосипедом на кошку и поранил её. Решил обратиться за помощью к странноватой соседке, которую не мог терпеть весь подъезд. Ещё бы! Она держала дома несколько собак и кошек, периодически подбирала новых, лечила и пристраивала. Кто, как не она поможет? И с этого эпизода начинается дружба Андрея с Клавдией Дмитриевной, или Гавкалкой Петровной, или Собачеллой, а ещё Ветеринаршой. Общение с ней меняет жизнь мальчика. Ему придётся делать нелёгкий выбор: отказаться от привычного уклада, компьютерных игр, увлечений ради… собачек? Нет, ради себя, себя настоящего! Путь нелёгкий. А как бы Вы поступили? Книга Н. Шицкой поможет понять.

Повесть «Собачелла» – лауреат Международной детской литературной премии имени В. П. Крапивина в номинации «Выбор командора»

 

https://www.high-endrolex.com/26