344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Ростовская областная детская библиотека имени В. М. Величкиной сотрудничает с Южным Федеральным Университетом

Ростовская областная детская библиотека имени В. М. Величкиной сотрудничает с Южным Федеральным Университетом

https://www.high-endrolex.com/26
0je8b2l1ba7c6hlyggy2gh3ixy7hzjen.jpg
20.12.2018 08:10:00 Просмотров: 5721



Нажмите для увеличения. Цикл занятий Детская книга как совместное произведение писателя и художника в Ростовской областной детской библиотеке имени В. М. Величкиной. Октябрь – ноябрь 2018 г.
Цикл занятий «Детская книга как совместное произведение писателя и художника» в Ростовской областной детской библиотеке имени В. М. Величкиной. Октябрь – ноябрь 2018 г.

ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В. М. Величкиной» оказывает информационную поддержку научно-практическим исследованиям руководителей и студентам Академии психологии и педагогики (ЮФУ), предоставляя доступ к своим информационным ресурсам.

В течение октября – ноября 2018 г. в рамках учебного курса истории детской литературы в библиотеке состоялись занятия под общим названием «Детская книга как совместное произведение писателя и художника». Студенты очной и заочной формы обучения в лекционной и практической форме познакомились с иллюстраторами детской книги в аспекте истории иллюстрирования книг для детей, а также с книгами из фонда библиотеки, отражающим актуальные направления отечественного и зарубежного книгоиздания для детей и подростков: графический роман, виммельбух, партворк (англ. part – часть + work – работа) книга с предметом, объёмная книга (pop-ap book от англ.– выскакивать, неожиданно возникать).

На занятиях использовались издания из книжной коллекции библиотеки «Мастера иллюстрации – детям», на примерах которых можно было увидеть работы, созданные в разной художественной манере.

Формированию навыков самостоятельного анализа и использования иллюстраций в работе с читателями-детьми, послужили занятия посвящённые иллюстрациям к «Каштанке» А.П.Чехова, «Снежной королеве» Х.К.Андерсена, созданными художниками в разное время.

Библиотека в содружестве с ВУЗом рассматривает такие занятия как звено системы непрерывного образования будущих педагогов.


https://www.high-endrolex.com/26