344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. PROгулка по книжным страницам повести Вениамина Кисилевского «Чудики»

PROгулка по книжным страницам повести Вениамина Кисилевского «Чудики»

https://www.high-endrolex.com/26
1%20%282%29.png
2 (3).png
15.04.2024 15:24:43 Просмотров: 327

В рамках работы программы «Донские писатели – детям» сотрудник Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной совершили PROгулку по книжным страницам повести Вениамина Кисилевского «Чудики».

 

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила учеников МБОУ «Гимназия № 36» с жизнью и творчеством В. Кисилевского. Ребята узнали, что Киселевский Вениамин Ефимович – не только российский и донской писатель-прозаик, но ещё и врач высшей категории, отличник здравоохранения, почётный железнодорожник, почётный донор СССР, награждённый медалью имени Н.И. Пирогова.

 

Библиотекарь рассказала детям, что свой литературный путь он начал с поэзии и отдавал ей всё свободное время и поля тетрадок. Слава обрушилась на В.Е. Кисилевского внезапно, когда стихи 11-летнего школьника опубликовала «Пионерская правда». А свою первую книгу – повесть для детей «Седьмой канал» он издал в Ростиздате в 1984 г., написав её для сыновей.

 

Затем для детей был прочитан отрывок из повести В. Кисилевского «Чудики», которая учит настоящей дружбе, сохраняющейся на протяжении всей жизни, а также важности поддержки, взаимопонимания и уважения в отношениях между людьми.

 

Ребята сделали вывод, что хотели бы тоже иметь настоящих друзей, таких же верных и преданных, как герои повести «Чудики». Они выразили желание прочитать повесть целиком, чтобы лучше понять, какие качества делают дружбу крепкой и искренней.

https://www.high-endrolex.com/26