344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Парк литературы 2017!

Парк литературы 2017!

https://www.high-endrolex.com/26
59ztnx601t44oncjykwyqe6gmmf7bi0v.jpg
30.05.2017 05:26:11 Просмотров: 9938



Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной 28 мая 2017 года с 10.00 до 13.00 в Детском парке имени Вити Черевичкина провела ежегодную социально-просветительскую акцию «Парк литературы» в рамках городского семейного праздника «Бал младенца».

Детям и их родителям были предложены:

- «Чтение – дело семейное» - выставка-просмотр лучших книг из фонда библиотеки, посмотрев которую желающие могли взойти по ступенькам в литературной игре «Лестница чтения», рассказывая стихи, отгадывая загадки и узнавая сказки;

-«Мы живём на Дону»: книжная выставка к 80-летию Ростовской области, предполагающая интерактивное взаимодействие с аудиторией – нужно было из множества изображений животных выбрать тех, которые обитают на территории Донского края.

Деревья и кусты в парке украсились разноцветными фигурками литературных героев и превратились в инсталляцию «Литературные деревья», возле которых библиотекари приглашали детей и их родителей поучаствовать в игре-викторине. За правильный ответ полагался приз.

Все желающие получили рекомендательные списки чтения разнообразной тематики: «Донские писатели – детям», «Пытливый ум», «Знакомьтесь – Станислав Востоков», «Без кота и жизнь не та» и другие.

Интерес вызвала и книжная выставка «Что такое виммельбух?», у которой можно было не только познакомиться с увлекательными книжками популярного направления, но и самим раскрасить детальную иллюстрацию.

Внимание привлекала выставка весёлых книг детского писателя Виктора Драгунского, где была возможность получить в качестве приза книгу этого автора, если ваш вес составляет «Ровно 25 кило». Здесь же можно было самому создать книжную закладку.

«Спрятанные буквы» - так называлась  игра, в которой с энтузиазмом принимали участие ребята разного возраста. Нужно было найти буквы глаголицы и кириллицы, разбросанные среди цветов и деревьев и раскрасить большое игровое поле.

Во время праздника раздавались визитки с приглашением посетить библиотеку.

https://www.high-endrolex.com/26