344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. «Мобильные технологии для экологии»

«Мобильные технологии для экологии»

https://www.high-endrolex.com/26
9fr8di4g2ozt294r5td6bc34nx0sybzy.jpg
16.03.2020 09:38:00 Просмотров: 2193



Сотрудник Ростовской областной детской библиотеки имени В. М. Величкиной Кацубей М. В. провела эко-урок «Мобильные технологии для экологии» с учащимися школы №82.

Современные дети начинают пользоваться всевозможными гаджетами с раннего детства и не представляют свою жизнь без мобильного телефона или смартфона, без планшета и других персональных мобильных устройств. Мобильными телефонами на сегодняшний день владеет больше половины населения земного шара. Данные средства связи являются для нас гораздо большим, чем просто устройством для совершения звонков. Сегодня они представляют собой также и мощный инструмент в движении за охрану окружающей среды, благодаря им у нас есть возможность находиться ближе к дикой природе, эти чудесные приспособления способны выполнять большое количество функций, без которых мы уже просто не можем обойтись в повседневной жизни.

Цель урока - способствовать воспитанию экологической культуры школьников через знакомство с современными «зелеными» технологиями. По окончанию мероприятия ребятам были выданы благодарственные письма участников.

Кацубей М. В.


https://www.high-endrolex.com/26