344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Лето с книгой 2017!

Лето с книгой 2017!

https://www.high-endrolex.com/26
xhrrwu4qdxdblkgszwtpdoh3hm37a5t2.jpg
08.06.2017 12:26:11 Просмотров: 9828



Наконец-то наступили каникулы! У ребят появилось много свободного времени. Можно заниматься любимым делом – играть, гулять, рисовать,  лепить, делать разные поделки. А ещё можно читать. Во всех этих делах поможет книга. Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной предлагает провести это лето с книгой. «Лето с книгой» - так и называется традиционный праздник, который состоялся 6 июня 2017 года в парке имени М. Горького и посвящался Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

С 10 часов для детей, посещающих летний лагерь Дворца творчества детей и молодёжи г. Ростова-на-Дону, оздоровительную площадку школы №55 Ленинского района и для всех желающих, на летней эстраде парка началась игровая литературно-музыкальная программа. Ребята увидели концертные номера в исполнении воспитанников Дворца культуры Ростов-Досуг.

Приветствие от администрации Ленинского района
Приветствие от администрации Ленинского района

Участники праздника
Участники праздника

Выступление воспитанницы Ростов-Досуга
Выступление воспитанницы Ростов-Досуга

Карты квеста получены
Карты квеста получены

Продолжился праздник квестом: ребята выполняли задания на шести интерактивных площадках, собирая подсказки - буквы, из которых нужно было составить имя одного из героев сказки Пушкина.

На площадке парка «Нептун» участники квеста знакомились с лучшими книгами из фонда библиотеки и выполняли игровые задания, поднимаясь по ступенькам в литературной игре «Лестница чтения»; здесь же педагоги из Дворца творчества детей и молодёжи приглашали ребят смастерить поделки, тоже посвящённые сказкам Пушкина.


Фотогалерея: Лето к книгой 2017. Лестница чтения


Фотогалерея: Лето к книгой 2017. Мастер-классы


Внимание привлекала интерактивная книжная выставка «Снимается кино», где были представлены издания «Сказки о царе Салтане», у которой ребята демонстрировали актёрские способности, проходя кастинг на героев этой пушкинской истории.

Фотогалерея: Лето с книгой 2017. Снимается кино

Квест продолжился конкурсом рисунков на асфальте «Любимые герои сказок Пушкина», литературно-игровой программой «Поющие стихи», которая предоставила прекрасную возможность попеть и попробовать себя в музыкальной импровизации.


Фотогалерея: Лето к книгой 2017. Рисунки на асфальте.


Фотогалерея: Лето к книгой 2017. Поющие стихи.

 «Спрятанные буквы» – так называлась игра, в которой нужно было найти буквы глаголицы и кириллицы, разбросанные среди цветов и деревьев и раскрасить большое игровое поле.

Фотогалерея: Лето к книгой 2017. Пропавшая буквица

Подводя итоги праздника, его участники демонстрировали собранные буквы, из которых складывалось имя «Гвидон» (царевич из «Сказки о царе Салтане…» А.С. Пушкина), фотографировались на фоне баннера «Проведи это лето с книгой!» и получали призы.

Все были приглашены посещать летний читальный зал, который с 7 июня библиотека открыла на площадке «Нептун».


Фотогалерея: Лето к книгой 2017. Завершение квеста

https://www.high-endrolex.com/26