344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Круглый стол «Библиотеки для детей и подростков в Десятилетие детства: актуальные вопросы»

Круглый стол «Библиотеки для детей и подростков в Десятилетие детства: актуальные вопросы»

https://www.high-endrolex.com/26
ca265b2hnxmzhpok3hmipafqnai1gif9.jpg
10.07.2019 07:44:00 Просмотров: 5713



5 июля в детской библиотеке МБУК Мясниковского района МЦБ состоялся круглый стол «Библиотеки для детей и подростков в Десятилетие детства: актуальные вопросы» для библиотекарей Мясниковского района и г. Таганрога.

В библиотеках области

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор МЦБ Секизян Л.С., коротко рассказав о библиотеках Мясниковского района.

Затем заместитель директора Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной Безрукова С.В. сделала краткий обзор правовой базы деятельности детской библиотеки.

В библиотеках области

Каким может быть чтение в цифровую эпоху, рассказала заведующий отделом методической работы Рыбак С.В., отдельно отметив, какие действия библиотеки необходимы в современных условиях, чтобы привлечь детей и подростков к книге и чтению.

В библиотеках области

Все участники увлеченно слушали заведующего отделом обслуживания детей младшего возраста Зеленчук В.И., которая подробно рассмотрела библиотечный контекст информационной культуры. И порекомендовала при проведении библиотечных уроков включать мероприятия по безопасному Интернету.

В библиотеках области

Не менее интересным был обзор книг «Место нон-фикш в структуре детского чтения». К сожалению, научно-популярная литература не слишком востребована читателями сегодня. Обзор сделала библиотекарь Зверева Г.В.

В библиотеках области

В завершение круглого стола все участники пришли к выводу, что библиотека должна идти в ногу со временем, только тогда она будет востребована пользователями. Библиотекарь, как специалист должен много читать для того, чтобы говорить с читателями.

В библиотеках области


https://www.high-endrolex.com/26