344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. «Кони и «Сказки Тихого Дона»

«Кони и «Сказки Тихого Дона»

https://www.high-endrolex.com/26
b4fsw7xn1220rn8ds0rg08r80d0fiur0.jpg
31.07.2019 13:03:00 Просмотров: 5145



26 июля 2019 года сотрудники Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной на базе Академии робототехники «Оптимус» провели очередное литературно-творческое занятие из цикла «Техника живого чтения», под общим названием «Кони и «Сказки Тихого Дона».

В библиотеках области

Ребята познакомились с биографией и творчеством донского писателя-лётчика Петра Васильевича Лебеденко. Они читали отрывок из книги «Сказки Тихого Дона». На примере главных героев сказки «Доброе сердце дороже красоты» поразмышляли о зависти и богатстве человеческой души.

В библиотеках области

В библиотеках области

В творческой части занятия, мальчики приняли участие в неожиданном для них мастер-классе по изготовлению коня в технике народной игрушки, без использования иглы. Конь или коник, один из самых древних и традиционных оберегов славян. Образ коня связан с солнцем. Приносит в дом удачу, достаток, свет и тепло. Для жителей донского края, конь имеет особое значение. «Казак без коней, что курень без дверей». Несмотря на то, что все ребята делали поделки по одной схеме, и из одинаковых материалов, у каждого получился свой неповторимый и уникальный конь, так что все участники встречи «были на коне».

В библиотеках области

В библиотеках области


https://www.high-endrolex.com/26