344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Флеш-моб «Читай книги!» в Ростовской областной детской библиотеке имени В.М. Величкиной

Флеш-моб «Читай книги!» в Ростовской областной детской библиотеке имени В.М. Величкиной

https://www.high-endrolex.com/26
48ww73arc38k4a83bxb19sen4r2td8hk.jpg
17.04.2015 10:00:00 Просмотров: 11103



Начавшийся Год литературы Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной отметила рядом акций, которые были организованы сотрудником библиотеки Любовью Ивановной Бажановой с учащимися школы №78.

В начале февраля состоялся флеш-моб «Читай книги!», в котором приняли участие старшеклассники.

На школьной перемене в коридоры школы с разных сторон вышли чтецы стихов, которых тут же окружили слушатели. Звучали все новые и новые поэтические строки. По законам флеш-моба толпа актеров и зрителей исчезла так же внезапно, как и появилась. Участники расходились, склонив головы к книге, как бы углубившись в чтение. Таким образом, был брошен образный призыв «Читай книги!»

Год литературы продолжился 27 февраля литературной гостиной под названием «Кардиограмма сердца. Доброделание А.П. Чехова в жизни и творчестве» к 155-летию со дня рождения А.П. Чехова. Дети рассказывали интересные факты из биографии писателя и обсуждали его литературные произведения. На кардиограмме сердца были размещены символы с написанными на них лучшими качествами писателя. Большой интерес вызвали представленные ребятами рукописные журналы «Вместе с Антошей Чехонте». Удачным завершением литературной гостиной стала инсценировка рассказа А.П. Чехова «Толстый и тонкий».

Инициативой участников флеш-моба стало посещение 2 марта госпиталя для ветеранов войн по адресу: 26-ая линия, 27. Чтение стихов началось еще в трамвае, которым юные артисты добирались до места акции. Поэтический концерт, показанный ребятами, очень порадовал пациентов лечебного учреждения. «Большое спасибо! Приходите ещё!», - услышали в свой адрес дети и библиотекарь.

https://www.high-endrolex.com/26