344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Экология и я

Экология и я

https://www.high-endrolex.com/26
dmbuirrcmm7u39pu0stdby5faeofzfjy.jpg
19.03.2021 09:11:00 Просмотров: 1683

Книжная выставка о природе и проблемах её охраны открылась в Ростовской областной детской библиотеке имени В. М. Величкиной.

Из фонда библиотеки подобраны увлекательные, познавательные, хорошо иллюстрированные печатные издания.

Страницы книг приглашают отправиться в удивительное путешествие: побывать в заповедниках, прогуляться по живописным полянам, пройти по тайным лесным тропам и познакомиться с обитателями лесов, гор, степей, морей и рек, прикоснуться к неизведанным чудесам окружающего мира. Также посетители познакомятся с проблемами окружающей среды.

Эпиграфом к выставке стали строчки поэта Валентина Берестова:

«Дерево, трава, цветок и птица
Не всегда умеют защититься.
Если будут уничтожены они,
На планете мы останемся одни!».

Разделы выставки: «Мир заповедной природы», «С днём рождения, земля!», «Вода – чудесный дар природный», «Лес – богатство и краса», «Беззащитные красавицы». В течение года они будут меняться и пополняться новыми изданиями.

Красочное оформление декоративными элементами: травой, цветами, забавными фигурками животных, птиц, насекомых, рисунками экологического содержания притягивают взгляд посетителей.

Книги, представленные на выставке, помогут детям задуматься над тем, что любить природу – значит не только наслаждаться ею, но и бережно к ней относиться.



https://www.high-endrolex.com/26