344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Читаем книги Нины Павловой

Читаем книги Нины Павловой

https://www.high-endrolex.com/26
evjwhfke655urql2cb0lt77uw027cjp6.jpg
08.02.2019 12:11:00 Просмотров: 7207



Сегодня, 8 февраля 2019 года, прошла III Межрегиональная акция «Читаем книги Нины Павловой». Инициаторы акции – сотрудники детского отделения Межпоселенческой центральной библиотеки Красносулинского района Ростовской области.

В библиотеках области

Цель акции – популяризация творчества детской писательницы Нины Михайловны Павловой, уроженки п. Сулин (ныне г. Красный Сулин Ростовской области). Нина Павлова – автор сказок, рассказов и очерков для детей, учёный-растениевод, доктор биологических наук. Её называли литературной дочерью Виталия Бианки.

В библиотеках области

Сегодня сотрудники Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной прочли рассказы и сказки ученикам ростовских школ №№ 37, 87, 95, 115, 46, 27, 71, 55 и детского сада № 181 «Алёнушка».

В библиотеках области

Книги Н. М. Павловой для детей всегда научно достоверны. Вопросы опыления, питания, мимикрии, роста растений, взаимосвязи растений и насекомых, целесообразности и борьбы за существование в природе решаются писательницей на конкретном материале биологической науки. У читателя создается верное представление о жизни растений определенного вида. Писательница убеждает читателя в том, что у каждого отдельного растения — своя жизнь.

Приглашаем юных читателей познакомиться с биографией автора на сайте библиотеки и ждём их для знакомства с книгами Нины Павловой.

«Мы раскрываем книжку — и вдруг цветы заговорили с ветерком, с насекомым. И самое удивительное в этих рассказах, что мы с вами нисколько этому не удивились, будто давно понимаем язык растений, крохотных животных и сами умеем, говорим, на их языке. Почему так? Потому что в рассказах Нины Михайловны Павловой все — самая настоящая правда»

В.Бианки


https://www.high-endrolex.com/26