344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Cеминар «Роль библиотеки в экологическом просвещении детей и подростков»

Cеминар «Роль библиотеки в экологическом просвещении детей и подростков»

https://www.high-endrolex.com/26
x7scnmz12i5zjy4otaiah5uj7umxjjmr.jpg
17.03.2015 10:45:00 Просмотров: 11008



17 марта 2015 года в Ростовской областной детской библиотеке имени В.М. Величкиной состоялся семинар «Роль библиотеки в экологическом просвещении детей и подростков». В его работе приняли участие 23 сотрудника детских библиотек Ростовской области: гг. Азова, Батайска, Ростова-на-Дону, Гуково, Донецка, Семикаракорского, Аксайского, Зимовниковского и других районов.

В Ростовской области 84 детские библиотеки, которые на протяжении последних лет ведут планомерную работу по экологическому просвещению детей и подростков.

В своем выступлении Рыбак Светлана Викторовна заведующий отделом методической работы Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной обобщила опыт работы детских библиотек Ростовской области по экологическому просвещению детей и подростков и сделала акцент на роли литературы и русского языка в формировании экологической культуры человека.

Библиотека давно и плодотворно сотрудничает с Областным экологическим центром учащихся. Алексюнина Елена Николаевна заместитель директора по учебно-методической работе центра также приняла участие в семинаре. Был представлен интересный опыт работы учреждения и адреса филиалов центра в городах и районах ростовской области.

Работники детских библиотек творчески подходят к экологическому просвещению своих читателей. Вместе они не только читают книги, но и создают компьютерные игры, презентации, буктрейлеры.

Опытом работы с коллегами поделились сотрудники детских библиотек Азова, Батайска и Ростова-на-Дону.

Все сотрудники библиотек, приехавшие на семинар получили «Сборник научно-практических статей по итогам работы экспертного совета проекта «Развитие общественной активности граждан путем вовлечения институтов гражданского общества в природоохранную деятельность в Ростовской области».

Завершился семинар обменом мнениями и планами по экологическому просвещению детей и подростков.

https://www.high-endrolex.com/26