344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Августовская педагогическая конференция

Августовская педагогическая конференция

https://www.high-endrolex.com/26
bvdzojhdv39auj440zfv7iq3z2y816um.jpg
27.08.2015 07:15:00 Просмотров: 16016



Фотография мероприятия

26 августа сотрудники Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной приняли участие в августовской педагогической конференции «Модернизация муниципальной системы образования как комплексный социально-педагогический проект повышения качества образования».

Уже четвертый год библиотека организует учебу для школьных библиотекарей. Один раз в месяц проходит День школьного библиотекаря, на котором специалисты знакомятся с инновациями в библиотечном деле, получают теоретические и практические знания, узнают о новинках детской литературы.

На секции школьных библиотекарей заведующий методическим отделом Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной С.В. Рыбак представила опыт работы с мультимедийными средствами как инновационное направление деятельности школьной библиотеки, наметила направления сотрудничества в новом учебном году и вручила благодарственные письма Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной по итогам 2014-2015 учебного года заведующим школьными библиотеками.

С педагогами дополнительного образования библиотека сотрудничает уже более 15 лет. Традиционными и эффективными для этой категории пользователей стали Дни специалиста. Большим подспорьем в работе, по признанию самих педагогов, является раздел сайта «Педагогам дополнительного образования», где размещаются анонс новинок периодики в помощь их деятельности и список программ для них.

На секции педагогов дополнительного образования руководители домов и центров детского творчества, которые активно сотрудничают с библиотекой, были награждены благодарственными письмами Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной».

Библиотекари и педагоги уверены в необходимости сотрудничества для успешного воспитания подрастающего поколения.

https://www.high-endrolex.com/26